TERV Sichtungsturnier zum Saisonabschluss

Am kommenden Wochenende steht wieder das alljährliche TERV Sichtungsturnier an. Am 17. und 18.03.2018 finden sich in der Eishalle Erfurt  Nachwuchsmannschaften aus ganz Deutschland zusammen, um gemeinsam die Eissaison unter Wettbewerbsbedingungen ausklingen zu lassen.  Die diesjährige Besetzung des Turniers verspricht erneut viel Spannung für unsere Young Dragons und ihren größten Fans – den Eltern. Natürlich sind Interessierte wie auch Fans unserer TecArt Black Dragons recht herzlich eingeladen! Für das leibliche Wohl wird umfangreich gesorgt. Also, schaut vorbei und treibt unsere jungen Nachwuchssportler an. Unten findet ihr den Spielplan:

Spielplan, Samstag 17.03.2018

10:00 Uhr:
SPIEL 1 Young Dragons Schwarz – Young Saale Bulls A
SPIEL 2 Young Dragons Weiß – Young Rangers Ilmenau B

10:30 Uhr:
SPIEL 3 SG Hannover Indians/ Wedemark Scorpions – Mad Dogs Mannheim A
SPIEL 4 RT Bad Nauheim – Schweinfurt B

11:00 Uhr:
SPIEL 5 Young Dragons Schwarz – Young Rangers Ilmenau A
SPIEL 6 Mad Dogs Mannheim – Young Saale Bulls B

11:30 Uhr
Offizielle Eröffnung

12:15 Uhr:
SPIEL 7 Young Dragons Weiß – RT Bad Nauheim A
SPIEL 8 Schweinfurt – SG Hannover Indians/ Wedemark Scorpions B

12:45 Uhr:
SPIEL 9 Young Dragons Schwarz – Mad Dogs Mannheim A
SPIEL 10 RT Bad Nauheim – Young Rangers Ilmenau B

13:15 Uhr:
SPIEL 11 Young Saale Bulls – Schweinfurt A
SPIEL 12 SG Hannover Indians/ Wedemark Scorpions – Young Dragons Weiß B

14:15 Uhr:
SPIEL 13 RT Bad Nauheim – Young Dragons Schwarz A
SPIEL 14 Schweinfurt – Mad Dogs Mannheim B

14:45 Uhr:
SPIEL 15 Young Rangers Ilmenau – SG Hannover Indians/ Wedemark Scorpions A
SPIEL 16 Young Dragons Weiß – Young Saale Bulls B

15:15 Uhr:
SPIEL 17 Young Dragons Schwarz – Schweinfurt A
SPIEL 18 SG Hannover Indians/ Wedemark Scorpions – RT Bad Nauheim B

16:15 Uhr:
SPIEL 19 Mad Dogs Mannheim – Young Dragons Weiß A
SPIEL 20 Young Saale Bulls – Young Rangers Ilmenau B

16:45 Uhr:
SPIEL 21 SG Hannover Indians/ Wedemark Scorpions – Young Dragons Schwarz A
SPIEL 22 Young Dragons Weiß – Schweinfurt B

17:15 Uhr:
SPIEL 23 RT Bad Nauheim – Young Saale Bulls A
SPIEL 24 Young Rangers Ilmenau – Mad Dogs Mannheim B

18:15 Uhr:
SPIEL 25 Young Dragons Weiß – Young Dragons Schwarz A
SPIEL 26 Young Saale Bulls – SG Hannover Indians/ Wedemark Scorpions B

18:45 Uhr:
SPIEL 27 Schweinfurt – Young Rangers Ilmenau A
SPIEL 28 Mad Dogs Mannheim – RT Bad Nauheim B

Ende 1. Tag

 

Sonntag 18.03.2018

09:00 Uhr:
SPIEL 29 Platz 3 – Platz 4 A
SPIEL 30 Platz 5 – Platz 8 B

09:30 Uhr:
SPIEL 31 Platz 1 Platz 2 A
SPIEL 32 Platz 6 Platz 7 B

10:30 Uhr:
SPIEL 33 Platz 2 – Platz 4 A
SPIEL 34 Platz 5 – Platz 7 B

11:00 Uhr:
SPIEL 35 Platz 1 – Platz 3 A
SPIEL 36 Platz 6 – Platz 8 B

12:00 Uhr:
SPIEL 37 Platz 2 – Platz 3 A
SPIEL 38 Platz 5 – Platz 6 B

12:30 Uhr:
SPIEL 39 Platz 1 – Platz 4 A
SPIEL 40 Platz 7 – Platz 8 B

13:30 Uhr:
SPIEL 41 Finale – Finale A
SPIEL 42 Kleines Finale – Kleines Finale B

ca.14.00 Uhr
Siegerehrung